terça-feira, novembro 29, 2005

Futebol: Classificação à 12ª Jornada

Classificação
PosEquipaPtsJGVEDGMGS
1FC Porto2712831197
2Nacional2712831154
3Sp. Braga2612822135
4Sporting23127231714
5V. Setúbal2312723103
6Benfica19125431912
7Boavista19124711811
8Paços Ferreira17125251415
9Marítimo15123631414
10Rio Ave15124351517
11Académica14124261116
12U. Leiria12123361216
13Naval11123271320
14Belenenses11123271316
15Gil Vicente1112327916
16E. Amadora1012246813
17V. Guimarães1012318717
18Penafiel712147920

3 comentários:

Krassimiro disse...

Estamos a 4 pontos do 1º.. o que vendo bem acaba por não ser muito mau.


Mau, ou melhor, péssimo, é o saldo de golos (+3). Penso ser inédito no nosso clube à passagem da 12ª jornada.

Cherbakov disse...

Sim...mas só estamos a 2 golos do melhor ataque...

Krassimiro disse...

E a 6 das poiores defesas...